Решить систему линейных уравнений методом Гаусса 3x-y+2z=9 x+4y+z=-1 x-4y+2x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

X+4y+z=-1         3x-y+2z=9          x-4y+2z=8
x+4y+z=-1         x-y/3+2z/3=3      x-4y+2z=8
x+4y+z=-1         -13y/3-z/3=4       -8y+z=9
x+4y+z=-1         y+z/13=-12/13    y-z/8=-9/8
x+4y+z=-1         y+z/13=-12/13    -21/108z=-21/108
x=2                           y=-1                          z=1