Автомобиль двигался 3,2 часа по шоссе со скоростью 90 км/ч, затем 1,5часа по грунтовой дороге со

скоростью 45 км/ч, наконец,0,3 часа по проселочной дороге со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. Решите очеь нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

90*3,2=88км проехал по шоссе
45*1,5=67,5км проехал по грунтовой дороге
30*0,3=9км проехал по проселочной дороге
88+67,5+9=164,5км проехал автомобиль
3,2+1,5+0,3=5ч автомобиль был в пути
164,5:5=32,9км/ч средняя скорость автомобиля на всем пути