Радиус шара равен 8/корень из пи. Через конец радиуса под углом 60 к нему проведена плоскость

найдите площадь сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.

R=8/√π
rсеч=4/√π
Sсеч=πr²=π*16/π=16