Достаточна ли скорость 100 км/ч,чтобы 360 км проехать:за 3 ч,за 4ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Даша.

За 3 часа - нет
за 4 часа - да

Отвечает Гончарюк Софія.

S=v*t
1)360:3=120 (км/ч) - скорость для преодоления 360 км за 3 часа.
2)360:4=90(км/ч) - скорость для прохождения 360 км за 4 часа.
3)100*4=400(км)- расстояние, которое можно проехать за 4 часа со скоростью 100 км/ч.
Ответ: за 3 часа со скоростью 100 км/ч нельзя преодолеть 360 км, за 4 часа со скоростью 100 км/ч можно проехать 360 км.