Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле s =d1d2sina/2 . найти длину d1, если d2=18,

sina=1/3, a S=27

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Богдан.

D1=2s/(d2sina)=2*27/(18*1/3)=2*27/6=9