Бабушка испекла 48 пирогов. За завтраком съела 5 пирогов, а за обедом - в 3 раза больше. Какая

часть пирогов осталась на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Александр.
Всего 48 пирогов
за завтрак съела 5 пирогов
за обед 5*3=15 пирогов
за ужин 48-(15+5)=28 пирогов
это 28/48 =7/12 часть
Ответ: 7/12 часть осталась на ужин