При сушке малина теряет 78% своей массы. Сколько граммов сушеной малины получается 700 г свежей?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинюк Саша.

Если теряет 78%, то остается 100 - 78 = 22%
700 • 22 : 100 = 154 г.

Отвечает Измайлов Илья.

Пропорция: 100% это 700 грамм . ,а 78% это X грамм(неизвестно) , тогда 78 множим на 700 и делим на 100 : 78*700/100 100 и 700 сокращаем => => 78*7=546 грамм. 2ое действие. 700-546=154 грамма сушёной малины