За два килограмма конфет и четыре килограмма печенья заплатили 124 рубль. Сколько стоит килограмм

печенья, если он на 5 рублей дешевле, чем килограмм конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

2Х - стоит конфеты
(х-5)*4 - стоит печенье
2х+(х-5)*4=124
2х+4х-20=124
6х=124+20
6х=144
х=24руб - стоит 1кг конфет
24-5=19руб - стоит 1кг печенья
Ответ: 1кг печенья стоит 19руб