У правильной треугольной пирамиды все ребра равны по 4 см. Вычислите площадь поверхности пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Sпов=Sбок+Sосн
Sосн=1/2*4*2корень из 3=4*3^1/2
Sбок=1/2*2*3^1/2*12=12*3^1/2
Sпов=3^1/2*(12+4)=16*3^1/2