Как решить 3 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
Пусть в книге х страниц 
когда прочитали 1/8 книги, осталось 7/8х 
 от этого остатка прочитали еще 4/5, это 4/5*7/8х = 28/40х 
х= 1/8х+28/40х+21 
х-5/40х-28/40х=21 
х-33/40х=21 
7/40х=21 
х=21:7*40=120 (страниц)