Расстояние между городами А и В 520 км. В 8 ч из А в В выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11

ч того же дня из В в А выехал грузовой автомобиль со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии от А встретятся машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

1)11-8=3 часа был в пути автобус до выезда грузовика

2)3*56=168 км проехал автобус до выезда грузовика

3)520-168=352 км осталось проехать автобусу и грузовику до встречи

4)56+32=88 км/час скорость сближения

5)352:88=4 часа через столько встретятся

6)4*32=128 км проедет грузовик до встречи

7)520-128=392 км на этом расстоянии от А встретятся

=============================================================