Выполните действия (10 - 1 17/27 : 22/45): 4 4/9 заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

1)1 17/27÷22/45=44/27×45/22=10/3=3 1/3
2)10-3 1/3=9 3/3-3 1/3=6 2/3
3)6 2/3÷4 4/9=20/3÷40/9=20/3×9/40=3/20