3x в квадрате -x=0 ПОМОГИТЕ срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

3x^2-x=0\\
x(3x-1)=0\\
x_1=0\\
3x_2-1=0\\
3x_2=1\\
x_2= \frac{1}{3}

Ответ: x_1=0; x_2= \frac{1}{3}