Одна сторона треугольника равна 5,1 см,что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше

третьей.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Найдем 2 сторону 
1) 5,1+2,1=7,2 см
Найдем вторую сторону:
2) 5,1-0,7=4,4 см
Сложим длины сторон:
3) 5,1+7,2+4,4=16,7 см
Ответ Р=16,7 см