ДАЮ 30 БАЛЛОВ !!!!!! Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёных. Сколько свежего картофеля

надо переработать чтобы получить сушёного картофеля 60 кг? 3 центнера? 3 тоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

1) 60 : 6 = в 10 раз 60 кг больше 6 кг

2) 20 х 10 = 200 кг свежего картофеля нужно взять,чтобы получить 60 кг сушёного

3 ц = 300 кг

3) 300 : 6 = в 50 раз 3 ц больше,чем 20 кг

4)20 х 50 = 1000 кг = 10 ц свежего картофеля нужно взять,чтобы получить 3 ц суш

3т = 3000 кг

5) 3000 : 6 = в 500 раз 3 т больше,чем 20 кг

6) 20 х 500 =10 000 кг = 10 тонн свежего картофеля нужно взять,чтобы получить 3 т сушеного.

Отвечает Дроздюк Анастасия.

1)60:6=в 10 раз 60 кг
2)20*10=200 кг свежего картофеля нужно взять чтобы получить 60 кг сушеного
3 ц = 300 кг
3) 300:6=в 50 раз 3 ц больше,чем 20 кг
4)20*50=1000 кг = 10 ц свежего картофеля нужно взять чтобы получить 3 ц
5)3000:6= в 500 раз больше 3 т
6)20*500=10000 кг 10 тонн