Помогите решить уравнение (58+х)-23=96


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.

58+х=23+96
58+х=119
х=119-58
х=61
Проверка:
(58+61)-23=96
              96=96
Ответ:Х=61