Для компота купили фрукты . Из них яблоки составляют 7 частей,груши - 4 части , абрикосы - 3 части

. Груш на 1,7 кг меньше , чем яблок . Сколько килограммов купили для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

Пусть х кг  - 1 часть фруктов; тогда 7х-яблоки;4х-груши;3х-абрикосы.

по условию задачи: 4х=7х-1,7; х=0,57кг; отсюда яблок-4кг;груш-2,3кг;абрикосов-1,7кг.Всего:4+2,3+1,7=8(кг).Ответ:8 килограммов фруктов купили для компота.