Помогите прошу прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр Найди сторону квадрата ,если

длина прямоугольника 12 ,ширина - в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

)12 * 2=24(см)-ширина прямоугольника 2)24+24+12+12=72(см)-периметр прямоугольника 3)72:4=18(см) Ответ:18 см-сторона квадарата