Диаметр окружности равен 8 см. найдите площадь круга, ограниченого этой окружностью (п=3,14).

1)200,96см2 2)50,24см2 3)100,48см2 4)150,72см2

Ответы на вопрос

Отвечает Палагній Діма.

S= \pi  \frac{ D^{2} }{4}  \\ S=3,14*  \frac{ 8^{2} }{4} =3,14*16=50,24