В соревнования х участвовалио 19 лыжников.число лыжников, пришедших позже андрея,в 2 раза больше

числа тех, кто пришел раньше . Сколько лыжников пришли к финишу раньше андрея? Обьясни свой выбор:нарисуй схему,модель

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Схема:
1 лыжник- Андрей
2х лыжников - позже Андрея
х лыжников - раньше Андрея
Решение:
1+х+2х=19
3х=18
х=18:3
х=6 - раньше Андрея
6*2=12 - позже Андрея
Проверка:
1+6+12=7+12=19- все лыжники
Ответ: 6 лыжников пришли к финишу раньше Андрея
Автор я!