Площадь круга в три раза больше длины окружности, которая является его границей. Чему равен радиус

такой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Илеспаев Досымжан.

S круга = ПR²
L окружности = 2ПR
S = 3L
ПR² =3* 2ПR
Сокращаем на П и получаем:
R² =6R
R²-6R=0
R(R-6)=0
R1= 0 - но это "отметаем", т.к. радиус не может быть равен 0.  
R2=6  - радиус
Ответ: 6