0,3+8,3/8,6 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
0,3 + 8,3 : 8,6 = 1 57/215
1) 8,3 : 8,6 = 8 3/10 : 8 6/10 =83/10 : 86/10 = 83/86
2) 3/10 + 83/86 = 129/430 + 415/430 = 544/430 = 1 114/430 = 1 57/215