Определите радиус и диаметр круга считая П = 3.14 если его площадь равна 78.5cm(квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Площадь крега = S=пR^2

78.5=3.14*R^2

r^2=25

R=5

d=2R=10