скорость лодки против течения 0,9км/ч собственная скорость лодки 3,2 км в час  найдите скорость

течения и скорость лодки по течению плиз люди помогите мне !!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

3.2-0.9=2.3км/ч-скорость течения

2.3+3.2=5.5км/чпскорость лодки по течению 

Отвечает Пахомов Егор.

0.9 = 3.2 - v 
v = 2.3 (скорость течения) 
v1 = 2.3+3.2 = 5.5 (скорость лодки по течению)