Швея сначала отрезала от тесьмы 1/5 часть, а затем от остатка 2/3 части. Сколько у нее осталось

тесьмы, если в начале было 60м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)60*1/5=12(м)- отрезала швея  1 раз

2)60-12= 48(м)-осталось после того как она отрезала 1/5 от всей тесьмы

3)48*2/3=32(м)-отрезала швея 2 раз

4)60-(32+12)=16(м)-осталось

Вроде так решается

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:60:5=12(м)-отрезала сначало

60-12=48(м)-остаток

48*2=96(м)-1/3

96:3=32(м)-отрезала потом

32+12=44(м)-отрезала

60-44=16(м)-осталось



Пошаговое объяснение: