Из посёлка в 12 часов дня в одном направлении выехали два велосипедиста . Скорость первого 180 км в

час, а второго 210 м в минуту. Какое расстояние будет между ними, когда первый проедет 720 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
180 км/ч =3000 м/мин
t=S/v 720 м/3000 м/мин=0,24
0,24*210 м=50,4 м
720 м-50,4 м=669,6 метром (расстояние между велосипедистами )