Масса деревянного бруска объёмом 4 дм³ равна 2,8 кг. На сколько километров масса стального бруска

такого же объёма больше, если известно, что масса стального бруска объёма 3 дм³ равна 23,4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
3 куб.дм  - 23,4 кг4 куб. дм -  х кгх= 23,4*4/3х=31,2 кг - масса стального бруска объемом 4 куб.дм31,2 - 2,8 = 28,4 кгОтвет: на 28,4 кг масса стального бруска объемом 4 куб.дм больше деревянного бруска такого же объема