СРОЧНО!! В одной цистерне 11,3 нефти, а в другой - на 15,1 т больше. В первую цистерну долили

столько нефти, что ее масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во 2 цистерну , чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.
1) 11,3×4=45, 2 (т)-долили в 1-ую цистерну.
2) 11,3+15, 1=26, 4 (т)- во 2-ой цистерне
3) 45, 2-26, 4=18, 8 (т)- нужно долить во 2-ую цистерну.
ответ: 18, 8 т