автомобиль за 3 часа проехал 180 километров. за первый час он проехал 45% пути, за второй час - 5/9

пути, пройденного за первый. какой путь проезжал автоммобиль в течении каждого из этих трех часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.
Решение:
За первый час автомобиль проехал 180*45/100=81 (км)
За второй час 5/9 от пути пройденного за первый час или: 81*5/9=45 (км)
И так весь путь составил 180 км, то в третий час автомобиль проехал: 
180-81-45=54 (км)

Ответ: 81; 45; 54