Учащийся 5 класса на математике решил уравнений в 4 раза или на 9 больше,чем задач.Сколько задач

решил пятиклассник.

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

ДУМАЕМ
В 4 раза больше, но это НА 3 раза больше и это 9.
РЕШЕНИЕ
1) 9 : 3 = 3 шт - одна часть - задачи - ОТВЕТ
2)  3 шт * 4 = 12 шт - уравнения - ОТВЕТ

Отвечает Орлов Саша.

X+9=4x
x-4x=9
x(1-4)=9
-3x=-9
x= -9:-3
x=3
Ответ: 3 задачи на уроке решил пятиклассник.