Артель из 8 лесорубов за 4,8 часа заготавливает 12 м3 древсины. а) Сколько древесины смогут

заготовить 12 лесорубов за 3,6 часа?б) За сколько времени заготовят  10 м3 древесины 6 лесорубов?Помогите, не могу решить! 

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Задача ведь очень простая. 
В таких задачах главное - скорость работы, или, как принято говорить, производительность труда.
 То есть сколько 1 человек сделает за 1 единицу времени.
В нашем случае ПРЕДПОЛОЖИМ, что все лесорубы работали ОДИНАКОВО. (По жизни это далеко не так, и не все лесорубы, и не только они, работают одинаково, но в детских задачках это ТАК).
Тогда 8 лесорубов за 1 час заготовят 12/4,8 древесины
а 1 лесоруб за 1 час заготовит 12/(4,8*8) = 0,3125 куб.м древесины.
Вот и всё! Задача решена, потому что дальше можно ответить на ЛЮБОЙ вопрос
В частности, на текущие вопросы задачи
1. Конечно же 12*3,6*0,3125=1,17...
2. 10/(6*0,3125)=5,33

Вот и всё!!!
Арифметику перепроверь, мог сделать описку. Главное, улови СМЫСЛ, ИДЕЮ.
Всё ведь ОЧЕНЬ просто!