1)Смесь ,состоящая из 2 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая ,имеет массу 240 г.Сколько

граммов индийского чая в этой смеси?  2)В малом бидоне было 3л молока,а в большом -35 л.На сколько литров молока больше в двух больших бидонах,чем в 15 малых?   -Решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
1) 2+4=6(частей)- всего
240: 6= 40( г)- в одной части смеси
4* 40= 160( г)- индийского чая в этой смеси.
2) 35*2= 70( л)- молока в больших бидонах
15* 3= 45( л)- молока в малых бидонах
70- 45=25( л)- настолько больше в больших , чем в малых.