Умоляю срочно решите На маслозаводі за один день виготовили 16 бочок масла,а за другий-19 таких

самих бочок,що на 360 кг масла більше,ніж за перший.Скільки кілограмів масла виготовили на заводі за перший і другий дні окремо? пожалуйста срочно над((

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
В одной бочке - х кг масла
составим уравнение, согласно условию.
19х-16х=360
3х=360
х=120
за 1 день изготовили
16*120=1920 кг
за 2 день изготовили
19*120=2280 кг