Впишите в окружность правильный 8 угольник, помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

S = 1/2 x R в квадрате х n (количество сторон) х sin (360/n)8 корней из 2 = 1/2 x R в квадрате x 8 x sin (360/8)8 корней из 2 = R в квадрате x 4 x sin 458 корней из 2 = R в квадрате x 4 x корень 2 /28 корней из 2 =  R в квадрате х 2 х корень 2R в квадрате = (8 корней из 2 ) / 2 х корень 2 = 2