Двое рабочих выточили 400 деталей один рабочий вытачивал 3детали в минуту другой 2 второй работал

на 25 минут больше 1 сколько времени работал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Пусть первый работал х времени,
 тогда3х+2(х+25)=400
3х+2х+50=400
5х=400-50
х=350/5х=70мин=1час10мин работал первый
70+25=95мин-1час35мин работал второй