У входа в парк были две клумбы.Одна клумба имела форму квадрата,длина стороны которого 3 м,а

вторая-форму прямоугольника, длина сторон которого 4м и 2м. У какой клумбы площадь больше?Что можно сказать про их периметры?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Площади клумбы:
1) 3*3=9 м² площадь квадратной клумбы
2) 4*2=8 м² площадь прямоугольной формы
3) 9-8=1 м² площадь квадратной формы больше прямоугольной

Периметр клумб
1) 2(4+2)=12 м периметр прямоугольной клумбы
2) 2*(3+3)=12 м периметр квадратной клумбы
Как видно периметры равны.

Ответ площадь квадратной клумбы больше на 1 м², периметры клумб равны.