Прочитай задачу. С первой грядки собрали 54 кг огурцов, а со второй – 36 кг. Сколько потребуется

ящиков, чтобы уложить собранные огурцы по 9 кг в каждый ящик? Решить данную задачу с помощью одного выражения. ________________________ Вычисли значение составленного тобой выражения, используя правила деления суммы на число. Запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
(54+36):9=54:9+36:9=6+4=10 - ящиков необходимо
Ответ: 10 ящиков