Длина шоссе 9 км. Покажи на схеме и вычисли:а)длину 1/4 части шоссе: б) длину 2/4 частей

шоссе:в) длину 3/4. частей шоссе:

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.
А) 9 : 4 = 2,25 (км)
б) 9 : 4*2 = 4,5 (км)
в) 9 : 4*3 = 6, 75 (км)
Отвечает Киевский Камран.
Чтобы вычислите 1/4 часть,надо 9÷4=2.25 (км)
А)1/4 часть = 2.25 км
2/4 частей=2.25×2=4.5 (км)
б)2/4 частей=4.5 км
3/4 частей =2.25×3=6.75 (км)
в)3/4 частей=6.75 км
Ответ:1/4=2.25км,2/4=4.5км,3/4=6.75км.