В семье четверо детей, их зовут Саша, Женя, Валя и Миша. Одна из девочек окончила школу, одна ещё

ходит в детский сад. Дети, которые ходят в школу, — близнецы. У Жени есть сестра, которая на 14 лет младше. У Вали есть брат, который на 7 лет старше. Сумма возрастов всех девочек — 36 лет. Сколько лет Саше? Решите пожалуйста! Дам 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.

Ответ:

очень сложно мне логически вам разложить,почеиу так,но по моеиу получается следующее: валя младше брата,значит миша на 7 лет старше. у жени есть сестра младше на 14 лет. я думаю это таже валя. а дети школьники должны быть близнецамт это миша и саша. тогда валя это х. саша будет х+7 потому что у нее такой же возраст как у брата близнеца (а брат старше вали на 7 лет). а женя х+14. тогда х+х+7+х+14=36.

отсюда х=5. это валя. 5+7=12 это саша. и 5+14=19 это женя (как раз закончила школу)

Пошаговое объяснение: