Угол ABC и угол ABD- смежные. найдите угол ABD, если угол ABC равен 123 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
На потобии
Возьмём угол CDB за x
получим уголABD-X=17
Угол ABD=17+X
Угол ABC -общий угол,то есть ABD+CBD=ABC
X+(17+X)=123
2X+17=123
2X=123-17
2X=106
X=5603(угол CBD)
Угол ABD=17+53=70
1 0