У Коли a марок, а у Димы b марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось

каждому? Напиши буквенное выражение и найди его значение при a=19 и b=25. Имеет ли задача смысл при a=19 и b=10?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

(19+25):2=22 марки досталось каждому

19 и 10- задача не решается. потому как 19+10=29 - а 29 марок поделить поровну невозможно.