Из 3 кг картофеля получается 2 кг жареного сколько понадобится сырого картофеля чтобы сделать 12кг

жареного

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

3/2=1.5 - мы нашли, вот сколько раз сырого больше, чем жареного
12*1,5=18


Отвечает Жовнерчук Макс.

Из 3кг сырого - 2кг жареного
из 1,5кг сырого - 1 кг жареного
1,5 × 12 = 18 (кг) - потребуется сырого картофеля