В саду растет малина и смородина. Малины по 97 кустов в каждом из 9 рядов, смородины по 142 куста в

каждом из 6 рядов. Каких кустов в саду больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

1) 97*9=873 (куст) малины всего
2) 142*6=852 (куст) смородины всего
3)873-852=21 (куст) малины больше чем смородины на 21 куст