в треугольнике одна сторона 36см,другая на 4 см меньше,а третья на x см больше первой

стороны.Найдите периметр треугольника.Составьте выражение для решения задачи и найдите егозначение при x=4 x=8

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

Р=а+в+с

а=36см, в=36-4=32см, с=36+х

при x=4, с=36+4=40, Р=36+32+40=108см;

при x=8, с=36+8=44, Р=36+32+44=112см