Раздели 323 на такие 4 части, чтобы первая часть относилась ко второй, как 2:4, вторая к третьей,

как 4:5, а третья к четвертой, как 5:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

1) 2 + 4 + 5 + 8 = 19 частей в 323
2) 323 : 19 = 17 в одной части
3) 2 * 17 = 34 первая часть
4) 4 * 17 = 68 вторая часть
5) 5 * 17 = 85 третья часть
6) 8 * 17 = 136 четвертая часть