Задание 2. В трех коробках лежит 63 карандаша, причем во второй коробке их в 5 раз больше, чем в

первой, ав третьей — в 3 раза больше, чем в первой.Сколько карандашей лежит в первой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Руслан.

1) 63/5=12,6 (во второй)

2) 12,6/3=4,2 (в третей)

3) 12,6+4,2=16,8 (во второй и в третей)

4) 63-16,8= 46,2 (в первом)

Сори если не правильно, но я решил так