Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина параллелепипеда равна

18м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8м больше, чем его высота. Найдите ребро куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Длина 18м
Ширина в 2 раза меньше 18:2 = 9м
Высота на 8м меньше 18-8 = 10 м
Найдем площадь
S= 2*(18*9+18*10+9*10)=2*(162+180+90)=2*432=864 кв см 

найдем ребро

S к= 6 * a^2
a^2=864/6=144
a=12 см