В КЛАССЕ 36 УЧАЩИХСЯ. ПРИЧЕМ ДЕВОЧЕК НА 4 МЕНЬШЕ, ЧЕМ МАЛЬЧИКОВ. СКОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ И СКОЛЬКО

ДЕВОЧЕК В КЛАССЕ???

Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.

1) 36-4=32
2) 32:2=16(д)
3) 16+4=20(м)
Ответ: 16 девочек и 20 мальчиков