Чему равен корень уравнения скобочка открывается икс минус 63 скобочка закрывается плюс 105 равно

175

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

 \sqrt{(x - 63)+105} = 175
Сначала раскрываем скобку, знаки не меняются
 \sqrt{x - 63+105} = 175
Теперь из 105 вычитаем 63 и перед ответом ставим знак плюс ( т.к. -63+105=42)
 \sqrt{x + 42} = 175
Чтобы в левой части уравнения избавиться от корня, нужно правую часть возвести в квадрат (умножить число само на себя)
х + 42 = 175²
х + 42 = 30625
Тут, я думаю, Вы уже знаете что делать:
х = 30625 - 42
х = 30583