Из одного города в другой, расстояние между которыми 300 км, выйхали автобус и машина. Водитель

автобуса проехал четвёртую часть пути, а вол=дитель машины- шестуючасть пути. Кому из них осталось ехать меньшее расстояние пути? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Машине осталась ехать меньше, чем автобусу. Потому что автобус проехал 4 части от пути, а машина 6. Если разделить весь путь на 10 частей, то
300:10=30(км) 1 часть
30*4=120 (км) - автобус
30*6=180 (км) машина
300-120=180 (км) осталось автобусу
300-180=120 (км) машине